跳到主要內容區塊
:::

常見問答

    「廚師證書」有效期限多久?要不要參加衛生講習? 列印
      資料更新時間:104-10-15 15:27 承辦單位:大寮區衛生所
    (食品衛生良好規範第二十九條第一項)。「廚師證書」有效期限為四年,期滿每次展延四年。申請展延者,應在該證書有效期限內接受各級衛生機關或其認可之餐飲相關機構辦理之衛生講習每年至少八小時。
    類別:食品衛生
    :::
    ▲開啟 ▼關閉